итоги V регионального художественного конкурса "Я рисую историю"
Соорганизатором конкурса, приуроченного к Году семьи в России, выступил комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
Для участия конкурсантам из волгоградского региона от 6 до 18 лет предлагалось пофантазировать и создать цветные изображения, соответствующие одной из тем: "Великие династии России", "Семья в современной России" и "Если бы мы жили тогда…". Более 130-ти работ, заявленных на конкурс, были отсмотрены и оценены приглашенными в жюри экспертами:
Апакова Анна Сергеевна – директор по развитию ВРОО "Многодетный Волгоград", эксперт АСИ, руководитель рабочей группы по вопросам совершенствования просемейного законодательства Ассоциации организаций по защите семьи, член экспертно-консультативного совета по социальному развитию при Волгоградской областной Думе, организатор конкурса талантов многодетных семей "Многодетство";
Малкова Ольга Петровна – член Союза художников России, Ассоциации искусствоведов, кандидат искусствоведения, заместитель директора Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И.Машкова по научной работе;
Ковалева Татьяна Владимировна – доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В этот раз на конкурс было прислано большое количество интересных работ, поэтому мы решили добавить в список победителей специальную номинацию от Исторического парка " Россия - моя история" и также отметить юных художников.
Список победителей V регионального художественного конкурса "Я рисую историю"
I возрастная категория (6 – 8 лет)
Гордеева Варвара "Дружная семья на отдыхе"
Петров Иван "Мы вместе"
Абдулаев Ян "Папина дочка"
Коновалова Маргарита "Крестьянская православная семья"
Белицкая Маргарита "Любимое развлечение моей семьи"
II возрастная категория (9 – 12 лет)
Белов Юрий "Вечерние посиделки"
Гордеев Дмитрий "Мой папа самый лучший"
Ванина Руслана "Семейный праздник Новый год!"
Машарова София "Моя семья"
Назарова Анастасия "Семья в современной России"
Каменнова Аделия "Прекрасное время"
Пономаренко Мария "Артистическая династия Кшесинских"
III возрастная категория (13 – 15 лет)
Абрамова Ксения "Встреча поколений"
Баукова Дарья "Семья в разные эпохи"
Лысикова Алиса "Моя дружная семья"
Смагина Варвара "Романовы"
Щёголева София "Семья в Древней Руси"
IV возрастная категория (16 – 18 лет)
Попова Дарья "Счастье рождается в семье"
Третьяков Александр "Семья – связь поколений"
Хайрова Мария "Портрет семьи"
Церемония награждения победителей конкурса "Я рисую историю" состоится 1 июня в 12 часов в зале "Лекторий" Исторического парка "Россия – Моя история". Их ждут поощрительные призы от организаторов и партнеров конкурса, а также экскурсия по мультимедийным экспозициям.
В этот же день работы юных художников, признанные лучшими, будут транслироваться на светодиодном экране на фасаде здания Исторического парка!
Поздравляем победителей! И благодарим всех откликнувшихся за такие замечательные и по-семейному теплые творческие работы!
Скачать сертификат участника V регионального конкурса "Я рисую историю" можно по ссылке
Полный список участников и конкурсных работ прилагаем.